На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

В Киеве намерены вернуть на родину проживающих в России украинцев

Фото: TASS/Zuma

В Киеве намерены вернуть на родину проживающих в России украинцев

23 апреля 2018, 16:15

Ситуацию с проживающими в России украинцами необходимо менять. Об этом сегодня заявил глава украинского МИДа Павел Климкин.

По его словам, сейчас на территории соседнего государства находится 3 млн жителей их страны.

«Россия ведет против нас войну, но всё равно 3 млн украинцев живут в России. То есть почти каждый 12-й украинец сейчас в России», — заявил глава украинского внешнеполитического ведомства.

По его словам, так продолжаться больше не может.

«Сейчас есть определенные идеи, и мы их обрабатываем таким образом, чтобы в России постоянно 3 млн украинцев не находились, потому что для меня это очень печальная ситуация», — отметил Павел Климкин.

Однако ситуация постепенно начинает меняться в связи со сближением Украины и ЕС. «Европа открылась и мы видим, что некоторые уже из России переезжают в ЕС или возвращается в Украину. В то же время, это происходит очень медленно», — заявил глава украинского МИД.

14 марта МИД Украины выступил с предложением разорвать договор о дружбе с Россией. Позднее Петр Порошенко дал поручение правительству разработать план выхода страны из Содружества Независимых Государств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Климкин пообещал давить на Россию в вопросе размещения миротворцев в Донбассе

Глава МИД Украины предложил ввести в стране латиницу
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх