На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Порошенко разрешит молиться в Церкви только при одном условии


фото прикол про порошенко

Фото: globallookpress.com

Порошенко разрешит молиться в Церкви только при одном условии

Президент Украины Петр Порошенко сначала хочет создать в стране единую поместную автокефальную Церковь, а потом разрешить всем гражданам ходить в нее молиться.

Президент Петр Порошенко пообещал, что украинцы беспрепятственно смогут посещать Украинскую Православную Церковь. Правда, только в случае создания в стране единой поместной автокефальной церкви.

Накануне он заявил, что Константинопольский Патриархат начинает процедуры по созданию единой автокефальной церкви. Он уверяет, что такое решение будет принято уже в течение лета, до 28 июля. Правда, это вопрос будет обсуждаться с участием Русской Церкви. Такую информацию передает «РИА Новости» со ссылкой на Вселенского Патриарха. Решение может состояться только при единогласии Церквей. В ином случае автокефалию Украина не получит.

Сам Порошенко говорит, что каждый украинец имеет право посещать церковь, даже несмотря на то, что центр ее расположен за пределами страны, то есть в Москве. При этом он уверен, что получение Украинской Православной Церкви автокефалии вызовет «огромный подъем национального духа». Об этом он заявил в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

Подписывайтесь на канал "Царьград" в Яндекс.Новости, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх