На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Эксперт рассказал, откуда ДНР получила 700 танков и 400 БМП

Эксперт рассказал, откуда ДНР получила 700 танков и 400 БМП Политика и общество

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не поставляет свои танки на Донбасс. Так как регион является частью Украины, он предложил выяснить у Киева, откуда ополченцы ДНР и ЛНР взяли такое вооружение. Между тем, накануне по одному из федеральных телеканалов показали статистику, по которой у ДНР оказались в том числе около 700 танков и 400 БМП. Откуда у ополченцев могло взяться столько оружия?

На этот вопрос «МК» ответил Игорь КОРОТЧЕНКО, главный редактор «Национальной обороны»:

- Есть три источника происхождения всей военной техники, которая находится на вооружении ДНР и ЛНР. Во-первых, это военные трофеи, полученные в ходе боевых действий против украинских войск. Во-вторых, на первоначальном этапе военной операции на Донбассе ряд командиров украинских частей нелегально продавали ополченцам военную технику. В-третьих, не будет забывать, что на территории ЛНР и ДНР находились и воинские части, и арсеналы, и склады с вооружением... Все это было приобретено ими по наследству.

Песков абсолютно прав, мы никогда не поставляли на территорию ДНР и ЛНР какое бы то ни было вооружение. Наблюдатели ОБСЕ, которые там присутствуют и используют, в том числе, беспилотники для мониторинга, тоже ни разу не сообщали о передаче ополченцам российского вооружения. Только украинская пропаганда пытается убедить международное сообщество в обратном. ДНР и ЛНР полностью самостоятельные республики, которые за время боевых действий приобрели очень большой опыт ведения войны.

Источник:http://www.mk.ru/politics/2017/02/10/ekspert-rasskazal-otkud...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх