На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Молдавия выставит России «счет за оккупацию» Приднестровья

Фото: TASS/UIG/Eric Nathan/LOOP IMAGES

Молдавия выставит России «счет за оккупацию» Приднестровья

20 января 2018, 17:57

Молдавия планирует выставить России счет за «оккупацию» Приднестровья. Кишинев рассчитывает взыскать с Москвы «миллиарды долларов», заявил спикер парламента Молдавии Андриан Канду.

«Российские военные подразделения представляют угрозу безопасности, поскольку это незаконное военное присутствие», — заявил политик.

Он отметил, что Москва нарушает международное право. По словам Канду, власти Молдавии обратятся в международную юридическую компанию, которая рассчитает потери страны от присутствия российские военных в Приднестровье в течение 25 лет, передает «РИА Новости» со ссылкой на зарубежные СМИ.

Вместе с тем Канду рассчитывает, что Молдавии удастся построить с Россией отношения, основанные на взаимном уважении.

Приднестровье провозгласило независимость от Молдавской ССР в 1990 году на фоне парада суверенитетов и распада СССР, а после вооруженного конфликта в 1992 году полностью отделилось от Молдавии.

Оперативная группа российских войск (ОГРВ) и российские миротворцы находятся в Приднестровье в соответствии со статьями 2 и 4 Соглашения о принципах мирного урегулирования молдавско-приднестровского конфликта, подписанного в 1992 году главами России и Молдавии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В парламенте Молдавии зарегистрировали инициативу о выходе из СНГ

Спикер парламента Молдавии назначил министров в обход президента
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх