На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

«Соломинка, которой нет» – президент Финляндии попросил русских и шведов во время эпидемии не полагаться на финскую медицину

Kuva: Joonas Salo
Kuva: Joonas Salo

«Соломинка, которой нет» – президент Финляндии попросил русских и шведов во время эпидемии не полагаться на финскую медицину

– Посыл от Финляндии должен быть очень реалистичным, - говорит президент Саули Ниинистё.

Ilta-Sanomat, 29.03.2020. Hanna Vesala

В безнадёжной ситуации жители соседних стран могут начать проявлять интерес к финской медицине.

Президент Саули Ниинистё считает, что Финляндия должна ясно дать понять соседним государствам, что она тоже не является профессионалом в борьбе с эпидемией. Причина тому – беспокойство о том, что в безнадёжной ситуации люди могут устремиться в Финляндию.

В России и Швеции много лиц с двойным гражданством. В сложной ситуации они могут обратиться к финской системе здравоохранения.

– Если людьми овладеет отчаяние, они могут попытаться ухватиться за соломинку, которой нет. Так что посыл Финляндии должен быть очень реалистичным, - говорит президент Ниинистё.

Ниинистё подчёркивает, что накануне закрытия границы Финляндии он имел разговор с Владимиром Путиным.

Россия со своей стороны тоже закрыла границы.

Граница Финляндии перекрыта и со стороны Швеции.

– Несмотря на утверждения о том, что эпидемиологическая ситуация у нас находится под контролем, хорошо было бы дать понять, что мы не являемся профи в этом вопросе. Эту мысль нужно транслировать за границу. Финляндии многое предстоит сделать, чтобы позаботиться о себе в данной ситуации, - говорит Ниинистё.

Европа оказалась в сложной ситуации из-за вируса, и возник вопрос: не пытается ли Росссия использовать её себе на пользу, несмотря на собственные трудности?

Озабоченность президента связана как раз с тем, что инфекция начинает распространяться и по России, где высока плотность городского населения, а также по Европе, да и вообще на западе.

– Мне кажется, беспокоиться на предмет России и многих других стран нужно в том ключе, выдержат ли они это испытание. Это важнее, чем тревожиться о том, что эту ситуацию станут использовать себе на пользу. В этом я не вижу большой опасности.

Ранее в интервью IS эксперт по России Кейр Джайлз говорил о том, что непрошенная российская помощь направлена не на борьбу с вирусом, а на то, чтобы смягчить европейских политиков в вопросе антироссийских санкций.

Читайте также:

Нужен «оперативный кулак»: опубликовано антикризисное письмо президента Финляндии премьеру

Финны переживают, что русские туристы вернутся лишь лет через пять

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх