На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Суд направил Сечину повторную повестку на допрос по электронной почте

Президент, председатель правления НК Роснефть Игорь Сечин. Архивное фото

Суд направил Сечину повторную повестку на допрос по электронной почте

18:1913.11.2017

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости.

Замоскворецкий суд Москвы направил по электронной почте повторную повестку главе "Роснефти" Игорю Сечину, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.

В понедельник Сечин не пришел в суд давать показания по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, поэтому судья выписала повестку повторно. Если Сечин снова не явится в суд и судья посчитает причины его неявки неуважительными, то главу компании могут доставить на заседание принудительно.

Сечин стал тринадцатым по счету свидетелем, которого захотела допросить прокуратура.

Глава Роснефти является ключевым свидетелем обвинения в этом процессе. Именно он в сотрудничестве с ФСБ передал Улюкаеву сумку с двумя миллионами долларов. Следствие считает эти деньги взяткой за выдачу заключения, которое позволило компании приобрести госпакет "Башнефти".

Сечина вызвали в суд по просьбе обвинения, но сторона защиты также настаивает на его допросе. Первую повестку судья отправила заказным письмом и факсом, также ему направили повестку адвокаты Улюкаева. Ни одна из них не дошла до адресата. Приставы также попытались вручить свидетелю повестку, но в "Роснефти" отказались ее взять.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх