На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Зеленский сделал жесткое заявление по Крыму: полуостров следующий после Донбасса

Зеленский сделал жесткое заявление по Крыму: полуостров следующий после Донбасса
Фото: president.gov.ua.

Зеленский сделал жесткое заявление по Крыму: полуостров следующий после Донбасса

Лидер Украины: "Мы не забываем и не забудем"

просмотров: 108866

Президент Украины Владимир Зеленский, часто упрекаемый на родине в том, что он отказался от Крыма, заявил о готовности вернуть полуостров в состав страны. По его словам, крымский вопрос станет для него "следующим вызовом" после урегулирования конфликта в Донбассе.

"Мы не забываем и не забудем о... Крыме, возвращение которого станет нашим следующим вызовом", - сказал Зеленский (цитата по RT)

Во время своего визита в Одессу, где готовятся к празднованию дня защитника Украины 14 октября, Зеленский заявил, что не собирается предавать национальные интересы страны. Это касается и улаживания конфликта на юго-востоке Украины. По его словам, мир в Донбассе вполне отвечает украинским интересам, а слово "капитуляция" в данном контексте вызывает у него "аллергию".

Он подчеркнул, что Донбасс, как и Крым, является частью Украины, пишет "Интерфакс". Поэтому для Киева так важно прекратить там боевые действия, вернуть взятых в плен украинских военных, вывести "иностранные военные формирования" и, наконец, установить украинский контроль над территорий.

"Местные выборы там должны состояться исключительно по украинскому законодательству, под надзором не пулеметов, а международных наблюдателей", - сказал Зеленский.

Ранее президент России Владимир Путин заявил об отсутствии у Зеленского политической воли для решении конфликта в Донбассе, где 9 октября планировалось начало отвода сил с обеих сторон. В день старта процесса в поселки Золотое и Петровское вошли бойцы националистического батальона "Азов", что привело к срыву договоренностей. Украинский лидер отказался выводить их из населенных пунктов силой.

За последние двое суток ополченцы трижды пытались начать мирный процесс, однако ответных действий Киева не последовало.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх