На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Задержанные в Тбилиси члены украинского батальона «Донбасс» пожаловались на невнимание Киева

Задержанные в Тбилиси члены украинского батальона «Донбасс» пожаловались на невнимание Киева

4 января 2019, 12:02

Члены украинского батальона «Донбасс», арестованные в Тбилиси в декабре с оружием, жалуются на невнимание к их судьбам официального Киева, заявил адвокат Георгий Ростомашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Моих подзащитных посетил украинский консул. Ничего мы не поняли, к сожалению. Он задавал им такие вопросы, что мы думали, что он – прокурор», – сказал адвокат.

«Народ Украины поддерживает задержанных в Тбилиси, но официальная украинская позиция для нас просто непонятна», – отметил Ростомашвили.



В столице Грузии на улице Лихаурской задержали семерых граждан Украины. Как сообщает «Грузия Онлайн», ссылаясь на канал «Рустави 2», для задержания были мобилизованы спецназ и правоохранители.

По словам адвоката, все члены батальона, находящиеся под стражей, – шесть граждан Украины и один Грузии, прервали голодовку, которая продолжалась более трех недель, при этом следствию они не доверяют.

Голодовку члены «Донбасса» прервали по просьбам членов их семей и врачей, отметил он.

Процесс над ними начнется 24 января, пока они находятся в предварительном двухмесячном заключении, которое определил им Тбилгорсуд.

В начале декабря в двух гостиницах Тбилиси прошла спецоперация МВД, в результате которой были задержаны семь членов батальона «Донбасс», при этом было изъято оружие и боеприпасы. В Тбилиси не исключают участия задержанных в антиправительственных акциях, к которым призывал и призывает разыскиваемый на родине экс-президент Михаил Саакашвили, проживающий сейчас в Голландии.

Текст: Дмитрий Александров, Тбилиси

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх