На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Врач сборной Норвегии объяснила, зачем команде 6 тысяч доз препаратов от астмы на ОИ

Биатлонисты сборной Норвегии Ларс Хельге Биркеланн, Йоханнес Бё, Эмиль Хегле Свендсен и Тарьей Бё (слева направо)
© РИА Новости. Алексей Филиппов Перейти в фотобанк

Врач сборной Норвегии объяснила, зачем команде 6 тысяч доз препаратов от астмы на ОИ

22:17 07.02.2018 (обновлено 22:26 07.02.2018)

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости.

Руководитель медицинской службы сборной Норвегии Мона Кьелдсберг рассказала, почему команда взяла на Олимпиаду большое количество препаратов от астмы, и отметила, что значительная их часть, вероятно, останется неиспользованной.

Ранее сообщалось, что норвежские спортсмены взяли с собой в южнокорейский Пхенчхан на зимние Игры более 6 тысяч доз лекарственных препаратов от астмы.

"Это правда, что количество доз выглядит для многих очень большим. Я это понимаю. Но если разделить их, цифра не будет выглядеть такой большой. Мы сделали расчет, исходя из того, что было на прошлой Олимпиаде. Мы должны быть готовы охватить потребности 250 человек, за которых мы несем ответственность в течение всей Олимпиады", – приводит nrk.no слова Кьелдсберг, которая отметила, что большая часть лекарств, вероятно, останется неиспользованной и будет возвращена в Норвегию.

Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх