На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

В России ответили на обвинения Терезы Мэй в угрозе мировому порядку

В России ответили на обвинения Терезы Мэй в угрозе мировому порядку
Российская Газета 5 часов назад
Фото: РИА Новости

Британский премьер-министр Тереза Мэй обвинила Россию в угрозе мировому порядку. На критику ответили российские политики.

Тереза Мэй обвинила РФ в попытках «подорвать свободные общества», сообщает "Интерфакс". Мэй заявила, что Россия «нарушала национальное воздушное пространство нескольких европейских стран и проводила целенаправленную кампанию кибершпионажа и раскола», что включало в себя «вмешательство в выборы и хакерскую атаку на министерство обороны Дании и бундестаг». По мнению британского премьер-министра, Москва запускает фейковые новости, чтобы «посеять раздор на Западе». Тереза Мэй также отметила, что хотя Великобритания не хочет «вечной конфронтации» с Россией, все же намерена защищать свои интересы: «Мы предпримем необходимые меры для противодействия российской деятельности», «но это не те отношения с Россией, которых мы хотим».

Эти заявления прокомментировал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Он заявил, что Россия не стремится возвращаться к «холодной войне». «Мы готовы развивать взаимный диалог и партнерские отношения» — отметил политик, подчеркнув, что этот процесс должен быть взаимным, на равных и паритетных условиях.

Леонид Слуцкий раскритиковал утверждение о том, что «якобы Россия пытается подорвать международную систему правил», и назвал это очередным проявлением двойных стандартов. «Наши шаги на мировой арене всегда крайне выверены и соответствуют всем нормам международного права. Чего я бы не сказал о ряде наших „стратегических друзей“, которые уже не раз, прикрываясь резолюциями Совбеза ООН, совершали действия, полностью противоречащие духу этих же резолюций в угоду исключительно своим геополитическим интересам», — заявил он.

"Международную систему правил надо спасать не от России, а от адептов интервенций, госпереворотов и смены режимов. Вот эти «правила» Россия не примет", — заявил он в своем микроблоге в Twitter сенатор Алексей Пушков. Он отметил, что «миропорядок, который угоден Мэй, с захватом Ирака, войной в Ливии, появлением ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация — прим. „РГ“) и терроризма в Европе, себя изжил. Атакой на Россию его не спасти». При этом сенатор ответил на обвинения Мэй о фейковых новостях. «Пусть Мэй вспомнит ложь Блэра об Ираке, постоянную ложь своих СМИ о Сирии и Украине. Вот они откуда, fake news» — написал он.
Российская Газета: последние новости
Путин потребовал не повышать энерготарифы
В СКФО подготовились к электронной сертификации животных
Аналитики США признали лидерство российских военных в трех областях

Далее:https://news.rambler.ru/politics/38407272/?utm_content=rnews...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх