На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Патриарха Кирилла сделают профессором «в другой раз»

Патриарх Кирилл
Патриарх Кирилл
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Патриарха Кирилла сделают профессором «в другой раз»

Российская академия наук отменила торжественную церемонию присвоения звания почетного профессора Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Об этом в пятницу, 18 января, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу РАН.

Представители академии заверили, что мероприятие «состоится в другой раз».

Материалы по теме

00:0530 апреля 2015

«То, что сегодня проповедует современная цивилизация, — это сатанинская идея»

Главные цитаты патриарха Кирилла об интернете, однополых браках и кризисе

18 января РАН сообщала, что патриарха Кирилла наградят 22 января на заседании президиума академии. Как отметили в организации, глава РПЦ стал большим популяризатором науки, он не раз принимал участие в съемках телепередачи «Очевидное — невероятное», которая выходила в эфир с 1973 по 2012 год, и дружил с физиком Сергеем Капицей, а также с занимавшим пост президента РАН до 2013 года Юрием Осиповым.

«Как говорил Эйнштейн, теория относительности говорит о гениальности Создателя, и в этом смысле никаких противоречий нет», — заявила пресс-секретарь президента академии Светлана Попова.

В 2017 году патриарх Кирилл получил звание почетного доктора Киргизско-Российского славянского университета (КРСУ) имени Ельцина «за огромный вклад в укрепление мира и дружеских связей между народами Кыргызстана и России, за развитие духовности и нравственных принципов и человеческих отношений между людьми».

В 2016-м глава РПЦ стал почетным доктором СПбГУ, а за год до этого ему вручили диплом почетного доктора Дипломатической академии МИД России. Также патриарх — почетный профессор Национального исследовательского ядерного университета МИФИ с 2010 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх