На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Лондон дал ООН 24 часа на разъяснение ситуации с расследованием химатаки в Сирии

Постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс

© AP Photo/Mary Altaffer

Лондон дал ООН 24 часа на разъяснение ситуации с расследованием химатаки в Сирии

18 апреля, 1:24 UTC+3

Постпред Великобритании при ООН Карен Пирс призвала предоставить краткую сводку о том, "были ли какие-либо задержки в доступе в Думе, и объяснить, что вызвало эту задержку"

Постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс

ООН, 18 апреля. /ТАСС/. Великобритания запросила секретариат ООН в течение 24 часов разъяснить для членов Совета Безопасности ситуацию с расследованием химической атаки в городе Дума под Дамаском. С соответствующей инициативой выступила во вторник постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс на заседании Совбеза, созванном по инициативе России.

"Я думаю, будет очень полезно провести для Совета либо брифинг, либо предоставить краткую сводку о том, в какой стадии в настоящий момент находятся МУФ ОЗХО [Миссия по установлению фактов Организации по запрещению химического оружия] и ДОБ ООН [Департамента по вопросам безопасности ООН] и каковы их дальнейшие планы, а также были ли какие-либо задержки в доступе в Думе, и объяснить, что вызвало эту задержку. Если бы это можно было бы сделать в следующие 24 часа, я была бы очень благодарна", - сказала дипломат, адресовавшая свою просьбу секретариату ООН.

Как сообщило ранее агентство SANA, эксперты прибыли в Думу во вторник. Как ожидается, на месте они должны провести оценку ситуации и собрать сведения о якобы имевшей место атаке с применением химического оружия. Днем ранее заместитель министра иностранных дел Сирии Айман ас-Соусан заявил, что "сирийское государство окажет поддержку международным экспертам".

В Госдепартаменте во вторник заявили, что, по информации американской стороны, команда следователей ОЗХО еще не прибыла в Думу.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5135842?utm_referrer...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх