На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

В Крыму планируют реконструировать канал в Керченском проливе

Строительство моста через Керченский пролив в Крыму. Архивное фото

В Крыму планируют реконструировать канал в Керченском проливе

09:5817.07.2017

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июл – РИА Новости, Виктор Лященко.

Керчь-Еникальский канал в ближайшие годы планируется реконструировать для подтверждения проектных глубин, сообщает инфоцентр "Крымский мост".

В инфоцентре отметили, что проектная глубина канала – 9,35 метра, но фактические глубины на многих участках не выдерживаются из-за заиливания дна.

Керчь-Еникальский морской судоходный канал проложен в Керченском проливе в XIX веке. В последний раз его реконструкция проводилась в 1968-1969 годах.

В августе движение по каналу временно приостановят, чтобы установить арочные пролеты моста через пролив. Как отметил министр транспорта России Максим Соколов, ограничение судоходства будет минимальным, единовременная приостановка движения по фарватеру не превысит трех суток.

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх