На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Сенатор от Крыма рассказал, что даст России отмена указа 1954 года о передаче полуострова Украине

Сенатор от Крыма рассказал, что даст России отмена указа 1954 года о передаче полуострова Украине

Сенатор от Крыма рассказал, что даст России отмена указа 1954 года о передаче полуострова Украине

17 Ноября 2017 в 13:59
ФОТО: bestmaps.ru

Сергей Цеков объяснил НСН, почему крымчане поддержат отмену акта о переводе Крыма в состав Украинской ССР в 1954 году.

В Госдуме предложили отменить указ 1954 года о передаче Крыма Украинской ССР в составе Советского Союза. С таким предложением выступил первый зампредседатель комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин, сообщает ТАСС в понедельник, 6 ноября. По мнению парламентария, данное решение поможет поставить точку в проблемном вопросе о принадлежности полуострова.

Сенатор от Крыма Сергей Цеков в беседе с НСН поддержал предложение депутата. Он также пояснил, какие задачи, по его мнению, поможет решить отмена указа 1954 года.

«Крымчане всегда говорили, что решение 1954 года о передаче Крыма было незаконным. По многим причинам — по действующему законодательству Союза на тот момент, не говоря уж о том, что тогда крымчан никто не спрашивал, хотят они перейти из одной республики в другую. Что сегодня даст отмена указа? Понятно, что страны мирового сообщества, Евросоюз, США и другие государства это решение не примут. Но я думаю, что тем самым мы привлечём внимание международного сообщества к той несправедливости, которая была допущена в ситуации с Крымом в 1954 году. Есть три реперные даты в истории Крыма: это 1954 год, это 1991 год, когда нам тоже не дали определить свою судьбу самостоятельно, и соответственно 2014 год. Дело в том, что политики из других стран, судя по всему, думают, что Крым находился в составе Украины чуть ли не вечно. Они про 1954 год ничего и не знают, а приняв решение об отмене этого указа, мы привлечём внимание к этой теме, заставим задуматься над всем тем, что происходило с Крымом, начиная с этой даты», — заявил Цеков.

Как отметил Константин Затулин, отмена решения советских властей 1954 года о передаче Крыма является возможной благодаря тому, что Россия считается правопреемницей СССР. Однако не все юристы находят правомерным данное решение. Так, президент Российской ассоциации международного права Анатолий Капустин в интервью «Коммерсанту» отмечает, что с распадом Советского Союза исчезла возможность отменять указы и постановления, принятые в период его существования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх