На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

В России заочно арестовали украинского военного прокурора

Военный прокурор генеральной прокуратуры Украины Руслан Кравченко. Архивное фото

В России заочно арестовали украинского военного прокурора

12:2323.07.2017

МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Прокурор и следователь Главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко и Вадим Приймачок заочно арестованы в России по делу о незаконном уголовном преследовании адмирала Александра Витко, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

В 2014 году бывший исполняющий обязанности Генерального прокурора Украины Олег Махницкий, его первый заместитель Николай Голомша, Приймачок, Кравченко и другие сотрудники прокуратуры организовали заведомо незаконное привлечение к уголовной ответственности командующего Черноморским флотом России по политическим мотивам, пояснила Петренко.

В частности, по ее словам, Махницкий и Голомша, которых суд ранее уже арестовал заочно, дали заведомо незаконные указания провести досудебное расследование, Приймачок его вел, а Кравченко выполнял надзор за процессуальной деятельностью.

Расследование по уголовному делу против должностных лиц правоохранительных органов Украины продолжается.

Как уточнила РИА Новости пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева, арест Кравченко и Приймачока суд санкционировал на этой неделе, они объявлены в розыск.

Комментируя решение суда главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что прокурорам выделят охрану.

Руслан Кравченко также занимается делом о госизмене, которое возбуждено на Украине против бывшего президента страны Виктора Януковича.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх