На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Почему российские богачи вывозят деньги, семьи и прочее хозяйство за границу.

Источник картинки для статьи: https://mindpersuasion.com

Источник картинки для статьи: https://mindpersuasion.com

Почему российские богачи вывозят деньги, семьи и прочее хозяйство за границу.

Это вопрос с банально простым ответом - БОЯТСЯ... Это, кстати, касается не только российских, но и всех постсоветских богатеев. Казалось бы, чего могут бояться люди, которые нажили такие огромные капиталы? Тем более, как правило, в лихие девяностые. У них же крепости на Рублёвке, броневики на колёсах, толпы охраны, шпионские штучки типа жучков, видеокамер и прочего дорогого оборудования. В общем, простым смертным к их драгоценным телам доступа нет.

Так чего же боятся наши толстосумы?

Повторюсь - ответ простой... Боятся они прежде всего смены власти. Вместе со сменой власти меняются и люди, которые, как это не странно, решают, кому быть богатым, а кому богатым быть необязательно. Надо ведь кому-то обслуживать этих самых богатых и строить для них те самые газопроводы, нефтепроводы, заводы, яхты, дворцы, бассейны и прочее.

Боятся они за детишек, которым всё это достанется, но которые в наших реалиях не смогут сохранить и приумножить заработанное непосильным трудом. Это тоже вполне понятно... Отпрыски хоть и позаканчивали лучшие учебные заведения мира, но с реальностью знакомы маловато, так как их тщательно от этого оберегали, позволяя тусить по ночным клубам, да дрифтовать по дорогам столицы.

За примерами в нашей стране далеко ходить не надо. Я, например, совсем не сторонник Бориса Ельцина или Юрия Лужкова. Но как только они ушли, то "уходят" и их бывших приближённых. Что-то даже госпожу Батурину стало немного жаль. Как же такая талантливая женщина будет сохранять и приумножать свои капиталы, если теперь лишилась покровителя. Ведь слухи, сплетни и суды уже имеют место быть... И это только начало.

А вот Нурсултан Назарбаев мне наоборот нравился, но как глава государства, а не как лидер нации. Должность то какую интересную придумали. Сменивший его президент даже столицу переименовал, чтобы подтвердить преемственность власти и политики бывшего.

Ну вот и у нас 2024 год не за горами. Сразу скажу, что В.В.Путина уважаю... Но что будет, что будет? Страшно даже подумать...

Источник карикатуры:

Источник карикатуры: https://nesekretno-net.ru

Надеюсь, что статья Вам понравилась (имею ввиду обычных людей, а не тех, кто с пароходами и паровозами). Подписывайтесь на канал ПРОМИР. Оставляйте свои комментарии и палец вверх! До встречи, Друзья!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх