На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Daily Express: Польша спровоцировала скандал в Европе, связанный с Россией

Daily Express: Польша спровоцировала скандал в Европе, связанный с Россией

Громкий скандал из-за России разразился в самом сердце Европы. Такими данными поделилась британская журналистка Элис Скарси.

Президент Польши Анджей Дуда некоторое время назад подписал законопроект, направленный на борьбу с российским влиянием, он вызвал бурю критики в США и EC. Противники законопроекта утверждают, что действующий польский лидер не совсем «демократичными методами» пытается вести борьбу со своими политическими оппонентами. Об этом сообщает издание Daily Express. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Скандал в сердце Европы», — пишет автор британского издания.

Обозреватель Daily Express отметила, что подписанный Дудой законопроект предполагает создание комитета, который займется расследованием российского влияния в Польше. Однако есть мнение, что главной целью этого закона является не Россия, а политические оппоненты действующих польских властей. В частности, он может быть направлен против лидера польской оппозиции Дональда Туска. Последний обвиняется в том, будучи премьер-министром Польши в период с 2007 по 2014 годы был слишком мягок по отношению к РФ. Якобы политик заключал газовые сделки, выгодные Москве.

Daily Express: Польша спровоцировала скандал в Европе, связанный с Россиейpiqsels.com

Представители США и EC, в свою очередь, продемонстрировали недовольство действиями польских властей. В частности, беспокойство выразил американский Госдеп, где предостерегли Варшаву от принятия закона, который может быть использован не по прямому назначению. Комиссар ЕС по вопросам юстиции Дидье Рейндер также раскритиковал позицию Дуды и его правительства. Он сказал, что закон сможет лишить многих граждан их права быть избранными на публичную должность.

«Новый закон является инструментом политического запугивания и преследования, чтобы предотвратить изменения на следующих выборах в Польше», — высказал мнение депутат Европарламента Манфред Вебер.

Министерство иностранных дел Польши попыталось оправдать инициативу Анджея Дуды. Дипломаты заявили, что новйй закон неверно истолковывают и он не будет препятствовать честности выборов.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, как РФ вызвала переполох в Польше, отказавшись от подарка британского правительства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх