На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Турчинов объяснил, почему Украина не может объявить войну России

Секретарь совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов. Архивное фото

Турчинов объяснил, почему Украина не может объявить войну России

18:0615.02.2018

КИЕВ, 15 фев — РИА Новости.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Киев не может объявить войну Москве из-за российского ядерного оружия.

Так Турчинов ответил на вопрос защиты бывшего президента Украины Виктора Януковича о том, почему новые киевские власти не объявили войну России после ее воссоединения с Крымом. Турчинов, который весной 2014 года был исполняющим обязанности главы государства, выступил в суде по делу Януковича как свидетель обвинения.

"У нас нет военных средств, чтоб противостоять такому ядерному государству, как Россия, в случае применения им всего арсенала оружия. Именно поэтому, как в феврале-марте 2014 года, так, к сожалению, даже сейчас, когда мы имеем боеспособную армию <…>, мы не можем объявить войну агрессору, потому что Российская Федерация — ядерное государство", — сказал он.

Ранее в суде уже допросили спикера Верховной рады Андрея Парубия, бывшего премьера Арсения Яценюка, министра внутренних дел Арсена Авакова, замглавы комитета парламента по вопросам нацбезопасности и обороны Юлия Мамчура и командующего ВМС Игоря Воронченко. На следующей неделе планируется допрос президента Украины Петра Порошенко.

Суд по делу о госизмене Януковича идет с июня прошлого года. Прокуратура намерена потребовать для экс-президента пожизненного заключения. Янукович свою вину отрицает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх