На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

СМИ: в США чиновникам хотят запретить использовать антивирус Kaspersky Lab

Стенд компании Лаборатория Касперского на конференции по кибербезопасности. Архивное фото

© AP Photo / Raphael Satter

СМИ: в США чиновникам хотят запретить использовать антивирус Kaspersky Lab

18:4602.09.2017
© AP Photo / Raphael Satter

ВАШИНГТОН, 2 сен — РИА Новости.

Американский сенат рассчитывает ввести полный запрет на использование госучреждениями и ведомствами, а также связанными с ними фирмами продукции одной из самых известных в мире компаний в области противовирусного программного обеспечения — "Лаборатории Касперского", сообщает телеканал ABC News со ссылкой на источники в верхней палате конгресса США.

Такое решение сенат может принять на волне растущих опасений, что компанию из РФ якобы могут использовать "поддерживаемые Кремлем хакеры", чтобы попытаться манипулировать пользователями, заполучить их частную переписку и данные, объясняют источники.

Предполагается, что данный запрет будет принят в качестве поправки к законопроекту об оборонной политике США. Согласно ему, "ни одно учреждение, ведомство США или связанная с ним организация, напрямую или косвенно" не сможет использовать данное программное обеспечение.

В конце июля конгресс запросил у 22 государственных агентств документы о компании Kaspersky Lab ("Лаборатория Касперского"). Конгрессмены подозревали, что продукты "Касперского" могут использоваться с целью ведения "злонамеренной" деятельности против США, сообщало агентство Рейтер со ссылкой на имеющиеся в его распоряжении письма.

В июне сообщалось, что американский сенат рассматривает проект военного бюджета США, который, в частности, предусматривает введение запрета на использование правительственными структурами продукции компании "Лаборатория Касперского" из-за связей с правительством РФ.

Ранее в квартирах сотрудников "Лаборатории Касперского" в США прошли обыски, но никаких доказательств этих обвинений найдено не было.

Российская компания, в свою очередь, заявляла о полной готовностям сотрудничать с американским правительством и полностью отрицало обвинения в свой адрес.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх