На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Мнение: почему Сирии и Венесуэле стоит взять пример с России и ответить зеркально США

Мнение: почему Сирии и Венесуэле стоит взять пример с России и ответить зеркально США

Соединенные штаты Америки создают совершенно новую модель миропорядка с единственным центром управления. Это всех в мире не устраивает, и это показало последнее заседание СБ ООН. Конечно созданные именно Вашингтоном прецеденты несут в себе , в долгосрочной перспективе, именно глобальную перестройку всего существующего миропорядка.

Но, возникает вопрос они сами понимают к чему приведут их решения?

По моему нет.

Ситуация с Голанскими высотами и назначением своего президента в Венесуэле в целом показало все их отношение к суверенитетам стран и их территориальном целостностям.

И конечно может мое мнение покажется абсурдным, но на мой взгляд именно эти действия сейчас во многом помогут вернуть в нормальные установленные международным сообществом рамки Белый дом с его политикой! А конкретнее взять пример с России и ответить абсолютно зеркально.

Если смоделировать ситуацию, когда правительство Сирии подписывает бумагу о том, что она признает независимость американского штата Техас или Калифорнии и даже Аляски. К чему это может привести?

Во-первых, эту псевдо независимость вполне реально может поддержать практически четверть мира, только из-за того, что Белый дом признал Иерусалим столицей Израиля! И только чтобы насолить в ответ, многие страны для которых именно Иерусалим является принципиальным вопросом, признают эту независимость! Палестина и страны Ближнего Востока будут одни из первых в этом ряду!

Во- вторых, это воссоздаст конкретно ту обстановку и те самые приятные ощущения когда кто то лезет куда то, куда ему в целом запрещено входить!

В-третьих, это реально покажет на реальном примере того какую ошибочную политику они ведут!

Что касается Венесуэлы, ситуация намного проще, если Правительство страны просто сделает заявление о том что, они назначили в США своего президента их страны это создаст абсолютно идентичную ситуацию именно в США с учетом их внутри политического хаоса и нестабильности , а так же в борьбе за власть. Это решение может привести к тому что все внимание Вашингтона будет направлено не на обострение ситуации в Каракасе, а как раз именно на то чтобы предотвратить тот политическую трагикомедию которая сейчас толкает именно Соединенные штаты в обрыв.

То есть простыми словами,вернуть тот же самый сорт пряника но сразу с нескольких сторон.

Соглашусь мнение мое абсурдно,но на мой взгляд это свяжет по рукам все действия США на внешне политической арене. Так как силовыми решением они покажут всему миру уже в открытом виде как должны страны вести себя по отношению к конкретно их, США, решениям! Это очень серьезно. И в Вашингтоне это поймут сразу же, и вот тут встанет очень серьезный вопрос, что они выберут, отказаться от своей идеи глобализации, либо показать как правильно реагировать на их методы в мире.

По другому сейчас эти вопросы никак не решить.

Признание Голан и Иерусалима, а также обещание поддерживать людей определенного вероисповедания ( не пишу какой именно, в целях чтобы не оскорбить чувства людей) уже создало на Ближнем Востоке ситуацию похожею на бочку пороха к которой осталось только поднести огонек. А в ситуации с Венесуэлой - это сигнал для всего мира, ведь если это сработает на ней они могут ее применить и на любой другой стране.

Вот примерно такая мысль меня осенила.

Конечно понимаю, что это похоже на плод воспаленного воображение,но однако это всего лишь зеркальные шаги и ответные меры которые просто вызовут недовольство в Сенате, Конгрессе, Белом доме и в других структурах. Но это должно сработать - так как покажет обратную сторону медали, которую они так не хотят видеть, но самое интересное именно эти действия не вызовут конкретно силового решения и не дадут право назвать их вмешательством в дела суверенные. По одной лишь причине любой действие которое будет ответной реакцией конкретно Белого дома послужит примером и именно они уже будут думать тут и думу думать долго - по простой причине это их прием против них же!

В целом ситуация которая сложилась на международной арене просто патовая, с одной стороны США и ее право вето, то есть против этой страны ООН ничего не может сделать, с другой стороны мировая общественность которая понимает, что это может быть применено против них же. И как говорят медики лучше профилактики нет ничего! Так почему бы ее не начать сейчас?

Конечно это вызовет даже можно сказать истерию но она будет временной, пока идет процесс понимания и осознания того что это просто нельзя и точка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх