На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Крымские сейсмологи жалуются на нехватку финансирования

Крымские сейсмологи жалуются на нехватку финансирования

СИМФЕРОПОЛЬ20 ноября 2019, 16:55 — REGNUM Несмотря на то, что за движениями земной коры в Крыму следят семь сейсмических станций и два пункта с высококвалифицированными специалистами, сейсмология на полуострове остро нуждается в целевом финансировании. Об этом в эфире крымской радиостанции 20 ноября заявил директор института сейсмологии и геодинамики КФУ им. Вернадского Юрий Вольфман.

«Сейчас система крымского мониторинга не находит себе места в дружественном сообществе, мы находимся на грани выживания. У нас есть обширные связи, происходит обмен данным, но нет целевого финансирования, как это было всегда во всех развитых странах», — отметил учёный.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее специалист заявил, что в Крыму нет системы контроля землетрясений в районе моста через Керченский пролив.

Читайте ранее в этом сюжете: В районе Крымского моста нет контроля за сейсмической обстановкой — учёный

Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/2784175.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх