Соратник Порошенко обвинил Зеленского в готовности отдать России Мариуполь

Поведение властей Украины, в частности массовый отъезд политиков и чиновников во главе с президентом Украины Зеленским на отдых за границу во время того, как мир стоял на грани Мировой войны, а в Иране был сбит украинский «Боинг», показывает то, что команда Зеленского готова сдать Мариуполь в случае наступления со стороны России. Об этом заявил близкий к экс-президенту Украины Порошенко политолог Таран.

«Россия возобновит масштабную войну, когда президент Украины будет «на морях» с «официальным визитом». Вывод от катастрофы украинского авиалайнера – это катастрофическая неподготовленность власти к любым вызовам.

Если вдруг Россия надумает возобновить наступление на Мариуполь, она это сделает именно тогда, когда президент Украины посетит с «визитом» какой-нибудь Барбадос, из которого его в Украине ждать несколько суток.

Руководители спецслужб в это время будут находиться в каких-то Куршевелях, дипломаты просто молчать.

Кто-то из западных партнеров выразит глубокую обеспокоенность, а кто-то напрямую заявит о полномасштабной агрессии, ссылаясь на информацию от своих разведок – от них президент Украины сразу начнет требовать «доказательств».

Когда Россия откровенно скажет, что забирает назад «исконно русские земли», президент пообещает обратиться к народу. Затем в соцсети придут провластные комментаторы и расскажут, что «очень правильно», что Зеленский так долго молчал, потому что это только бы «испортило» и без того непростые отношения между Украиной и Россией», — заявил он.

Отметим, что сам Порошенко вместо допросов в ГБР отдохнул на 60-метровой яхте вблизи Сейшельских островов.

Добавим, что после празднования Нового года Зеленский тайно покинул Украину для отдыха в одном из самых дорогих отелей Омана.