На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

ВРАЛИ, ВРУТ И БУДУТ ВРАТЬ: В NASA определили участок для проб грунта с астероида Бенну

Фото: commons.wikimedia.org

В NASA определили участок для проб грунта с астероида Бенну

Специалисты Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) выбрали участок поверхности астероида Бенну, с которого будет взята проба грунта. Об этом сообщается на официальном сайте организации в четверг, 12 декабря.

Россия защитит независимость астероидов
Инициатива вызвана стремлением частных компаний США и Люксембурга начать добычу полезных ископаемых за пределами Земли

Руководитель программы исследований американской межпланетной станции OSIRIS-REx Данте Лауретта рассказал, что после тщательного исследования поверхности астероида, диаметр которого достигает 500 м, был выбран участок для сбора проб, получившей название Nightingale.

«Это кратер диаметром около 20 м в северной части астероида. Его дно покрыто мелкими обломками, но у стены кратера есть и несколько крупных глыб, размеры которых превышают 7 м», — сообщил Лауретта.

Отмечается, что в начале 2020 года дистанционный манипулятор станции должен осуществить забор грунта массой около 60 г, затем капсула с образцом направится к Земле.

В марте сообщалось, что миссия OSIRIS-REx оказалась под угрозой срыва, поскольку поверхность Бенну представляет собой нагромождение больших валунов. Исследователи опасались, что небольшие расстояния между ними не позволят манипулятору собрать образцы его поверхностного грунта.

Бенну — небольшой околоземный астероид. Он был открыт в рамках проекта по поиску астероидов LINEAR в обсерватории Сокорро, и 25 апреля 2013 года его назвали в честь птицы Бенну.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх