На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Крымский мост повлиял на стоимость продовольствия на полуострове — мнение

Крымский мост повлиял на стоимость продовольствия на полуострове — мнение

СИМФЕРОПОЛЬ12 декабря 2019, 15:47 — REGNUM С открытием грузового сообщения по Крымскому мосту цены на территории российского полуострова снизились. Об этом на пресс-конференции в Симферополе 12 декабря заявил замминистра промышленной политики Крыма Ян Латышев.

«Многие жаловались, что с открытием грузового сообщение по автомобильной части моста цены не снизились, но это не так. Если присмотреться к динамике цен в течение года, то понятно, что снижение есть. В первую очередь, мы ушли от скачков, связанных с погодными условиями, такая тенденция была обычно в феврале», — отметил чиновник.

Также, по его словам, в республике устранили скачки цен из-за нестабильной работы паромной переправы.

«Это было из-за того, что весь основной поток транспорта шёл к нам через неё, и нагрузка была сумасшедшая», — пояснил Латышев.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее чиновник заверил, что после запуска грузовых поездов по Крымскому мосту цены на полуострове ещё больше снизятся. Однако не стоит ожидать этого сразу.

Читайте ранее в этом сюжете: Ценам в Крыму предрекли снижение после запуска грузовых поездов

Читайте развитие сюжета: Российские торговые сети рассматривают возможность работы в Крыму

ИСТОРИЯ ВОПРОСА
Строительство моста, который соединяет Керченский полуостров в Крыму и Таманский полуостров в Краснодарском крае через остров Тузла и Тузлинскую косу, началось в феврале 2016 года, работы ведет ООО «Стройгазмонтаж». Общая длина моста составит 19 км, стоимость его строительства оценивается в 227,92 млрд рублей.
15 мая 2018 год автомобильная часть Крымского моста была торжественно открыта: по мосту из Краснодарского края в Крым проехал президент Владимир Путин, а уже на следующий день движение открыли для легкового транспорта.
Открытие движения по железнодорожной части Крымского моста намечено на декабрь 2019 года. 24 марта мостостроители установили все пролеты железнодорожной части Крымского моста через Керченский пролив, а 14 апреля со стороны Крымского полуострова приступили к укладке рельсов.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2805999.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх