На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Американский прокурор Барр выступил против "криминализации" политики

Американский прокурор Барр выступил против "криминализации" политики

Американский прокурор Барр выступил против "криминализации" политики

Генпрокурор США Уильям Барр усомнился в профессионализме бывшего американского спецпрокурора Роберта Мюллера. Он считает, что тот в работе над своим расследованием подвергал правовым преследованиям "политическое" действие.

Известный в США правовой блог Empty Wheel опубликовал статью под названием "Уильям Барр вчера защищал Евгения Пригожина". В ней говорится о том, как генеральный прокурор США жестко раскритиковал расследование Мюллера, передает Федеральное агентство новостей.

Автор статьи отметил, что речь идет о расследовании Мюллера против бизнесмена Евгения Пригожина по делу о так называемом "вмешательстве" в выборы США. Таким образом Барр подверг работу бывшего спецпрокурора критике, а также усомнился в его профессионализме.

По мнению Уильяма Барра, американские прокуроры зачастую "вмешивались в политический процесс", подкрепляя свою позицию "слабыми юридическими теориями".

"Совершенно неудивительно, что прокуроры продолжают делать это и сегодня, насколько это позволяют руководители Министерства юстиции", — высказался генпрокурор США.

В марте Минюст США снял обвинения с компании "Конкорд", которую обвинили во "вмешательстве" в американские выборы в 2016 году. Пригожин намерен отсудить у Америки 50 млрд долларов за незаконное преследование.

Доказательства "российского вмешательства" пытался найти экс-спецпрокурор Роберт Мюллер. Его расследование ни к чему не привело, зато обошлось американским налогоплательщикам почти в 30 млн долларов. Прокурор был вынужден покинуть свой пост.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх