На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Саакашвили на митинге в Киеве предъявит правительству Порошенко три требования

Евромайдан. Киев (Украина), саакашвили михаил
15:08 17 сентября 2017 7 Версия для печати

Саакашвили на митинге в Киеве предъявит правительству Порошенко три требования

Евромайдан. Киев (Украина), саакашвили михаил
Михаил Саакашвили начал предъявлять властям Украины свои требованияФото: Валентина Свистунова © URA.RU

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили 17 октября выступит на митинге в Киеве и предъявит властям Украины три требования. Об этом опальный политик написал на своей странице в Facebook.

Саакашвили собирается потребовать от правительства Порошенко создать в стране антикоррупционные суды, отменить депутатскую неприкосновенность, а также принять новый избирательный закон.

«Остальные требования мы будем собирать по всей Украине до 17-го числа», — сообщил Саакашвили в соцсети. Требования экс-губернатор, лишенный гражданства, собирается предъявить украинской власти, присоединившись к инициативе гражданских активистов.

В ночь на 13 сентября незаконно пересекший границу Украины с помощью своих сторонников Саакашвили сбежал из гостиницы. По словам свидетелей, политик сел в машину батальона «Донбасс». Под утро микроавтобус вернулся к гостинице, но Саакашвили в нем уже не было.

14:43 17 сентября 2017 6 Версия для печати

Украинские военные показали упавший в Донбассе «российский беспилотник». ФОТО

Украинские военные уверяют, что беспилотник упал сам

Украинские военные сообщили о падении на территории Донбасса российского беспилотника. Пресс-центр штаба АТО в Facebook опубликовал снимки аппарата, уверяя, что его корпус и двигатель произведены в РФ.

Украинские военные считают, что Россия использует эти беспилотники для разведки и корректировки огня артиллерии. Они также указывают, что летательный аппарат «упал сам, из-за технического сбоя системы».

В соцсети выложены снимки с остатками разбившегося беспилотника. На корпусе аппарата видны надписи на русском языке.

«Разработкой „Орлан-10“ занимается российское предприятие под названием „Специальный технологический центр“. Корпус и двигатель — российского производства, электронная „начинка“ родом из Тайваня, что, впрочем, совсем не удивляет», — приводит сообщение штаба АТО «Газета.Ru».

В АТО убеждены, что попавший к ним беспилотник, в очередной раз доказывает участие России в войне против Украины.

Такой дрон можно купить свободно в магазине электроники, сообщил в беседе с телеканалом 360 член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков. Он отметил. что Россия поставляет «Орлан-10» за рубеж в неограниченном количестве, а купить его может любой желающий. «Чтобы эта система стала военной, она должна быть включена в систему управления оружием. В такой системе «Орлана-10» нет. С таким же успехом могли использовать квадрокоптеры для выявления точек местоположения боевиков «Правого сектора», — пояснил Сивков.

Российский президент Владимир Путин уже не раз заявлял. что РФ не участвует в вооруженном конфликте в Донбассе.

https://ura.news/news/1052304745

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх