На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Министр юстиции Украины: Россия не сможет достроить Крымский мост

Фото: TASS/Zuma/Sergii Kharchenko

Министр юстиции Украины: Россия не сможет достроить Крымский мост

4 августа 2017, 17:40

Россия не сможет построить мост в Крым через Керченский пролив собственными силами. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко в интервью интернет-изданию «Обозреватель».

По мнению главы министерства, своими силами РФ не способна построить мост, а компании из других стран не присоединятся к строительству из-за угрозы санкций.

По словам украинского чиновника, у этого проекта фактически нет перспектив, передает «Утро.ru». «Ни одна уважающая себя международная компания даже болтик или гаечку туда не поставит, потому что она рискует потерять свой бизнес на территории ЕС, США, Японии», — заявил Петренко.

Министр потребовал наложить санкции на все компании, принимающие участие в строительстве моста.

Напомним, заместитель министра транспорта Украины Юрий Лавренюк заявил ранее, что власти страны готовят к России иск из-за ограничения судоходства в Керченском проливе, к которому якобы привело строительство моста.

Мост через Керченский пролив, который соединит полуостров Крым и Краснодарский край, станет самым протяженным в России. Его длина составит 19 км. Открытие автомобильного движения по мосту запланировано на декабрь следующего года. Время в пути через пролив при разрешенной максимальной скорости 120 км/ч не будет превышать 10 минут.

Пропускная способность железнодорожных путей на мосту — 47 поездов в сутки в каждую сторону. Стоимость инфраструктурного проекта оценивается более чем в 227 млрд рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх