На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

МИД Польши считает провокацией поджог польской школы на Украине

Здание МИДа Польши в Варшаве. Архивное фото

© Фото : Gnesener1900

МИД Польши считает провокацией поджог польской школы на Украине

17:5301.06.2017

ВАРШАВА, 1 июн — РИА Новости.

МИД Польши считает провокацией, направленной против польско-украинских отношений, поджог школы в Мостисках Львовской области, говорится в сообщении ведомства.

Неизвестные подожгли польскую школу в городе Мостиски Львовской области Украины. В результате инцидента никто не пострадал, поскольку занятия в школе уже не проводятся, дети отпущены на каникулы.

"Мы обеспокоены попыткой поджога школы в Мостисках. Это очередная провокация, направленная против тесных отношений Польши и Украины", — говорится в заявлении польского внешнеполитического ведомства.

В МИД рассказали, что сотрудничают по данному вопросу с украинскими властями, которые уверили посла Польши в том, что предпринимаются все усилия для выявления виновных и их наказания.

Это не первый недружественный шаг в отношении польских учреждений на территории Украины. В конце марта неизвестные обстреляли здание генерального консульства Польши в украинском Луцке. По предварительным данным правоохранителей, обстрел велся из гранатомета, жертв и пострадавших нет. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт". Еще один инцидент случился во Львовской области, где был взорван памятник полякам, убитым эсэсовцами дивизии "Галичина" (формирование из украинцев, воевавшее на стороне нацистской Германии) в 1944 году в ныне не существующем селе Гута Пеняцка. Еще один акт вандализма был зафиксирован на польском кладбище на территории национального историко-мемориального заповедника "Быковнянские могилы" в Киевской области. Неизвестные нарисовали краской символику дивизии СС "Галичина" на мемориале на польском кладбище.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх