На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Пекин ввёл санкции против США

 
Фото: Hu Qingming/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Пекин ввёл санкции против США

09:56, 02 декабря 2019

Китай ввёл санкции против Соединённых Штатов Америки, сообщили представители МИД КНР. Меры приняты в отношении правозащитной организации Human Rigths Watch.

Пекин также приостановил одобрение захода кораблей США в Гонконг, передаёт ТАСС. Кроме того, источники в Белом доме рассказали, что переговоры по торговому соглашению между США и Китаем приостановлены в связи с принятием в Соединённых Штатах закона «О демократии и правах человека в Гонконге».

По словам инсайдеров, это сделано для того, чтобы «внутренняя политика председателя КНР Си Цзиньпина успокоилась». Помимо этого, ряд вопросов, касающихся отмены пошлин американской таможни, механизма соблюдения торговых договорённостей и гарантий Пекина по поводу закупки сельхозпродукции США, остаётся нерешённым.

Впрочем, источники полагают, что в конце концов соглашение будет подписано, однако Вашингтон так и не определился с местом, где это произойдёт. Теоретически подписание может состояться в резиденции президента Соединённых Штатов Дональда Трампа.

Как писал News.ru ранее, опасения инвесторов относительно нарастания напряжения в отношениях Китая и США привели к снижению ведущих фондовых индексов 29 ноября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх