На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

286 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ
    Бред для хохлов и детей младшего, дошкольного возраста. Это, возможно и дорогая, но бесполезная игрушка, мало на что ...Этот военный дрон...

Белый дом вновь обвинил Россию в несоответствии ее действий в Сирии публичным заявлениям

Белый дом вновь обвинил Россию в несоответствии ее действий в Сирии публичным заявлениям

13 ноября, 22:34 UTC+3
Представитель ведомства Джошуа Эрнест заявил, что Россия продолжают размещать в Сирии значительные силы в попытке поддержать и укрепить статус режима Асада
 
Джошуа Эрнест.

Джошуа Эрнест.

© AP Photo/Evan Vucci

ВАШИНГТОН, 13 ноября. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Соединенные Штаты считают, что действия России в Сирии не соответствуют публичным заявлениям руководства страны. Об этом в пятницу на регулярном брифинге заявил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест, комментируя по просьбе журналистов последние высказывания президента РФ Владимира Путина о сотрудничестве с США в САР.

"Действия, которые они (россияне) предпринимают, соответствуют стратегии по поддержке режима (президента Сирии Башара) Асада", - сказал Эрнест. При этом он указал на заявления российского руководства о необходимости политической передачи власти в Сирии. "С одной стороны, они говорят, что выступают за политический переход в Сирии. С другой стороны, продолжают размещать там значительные силы в попытке поддержать и укрепить статус режима Асада", - утверждал представитель Белого дома.

"Мы хотим видеть, что действия РФ внутри Сирии соответствуют ее публичным заявлениям. Пока мы этого не видим", - сказал Эрнест.

Владимир Путин в интервью информационным агентствам "Интерфакс" и Anadolu рассказал, что начиная военно-воздушную операцию в Сирии, Россия рассчитывала на координацию с антиигиловской коалицией США, но не получила этого.

"Мы заблаговременно проинформировали американскую сторону и руководство НАТО о начале боевых действий, - напомнил российский лидер. - Рассчитывали по крайней мере на нормальную в таких случаях плотную военно-экспертную координацию с возглавляемой американцами международной антиигиловской коалицией. Пусть даже и при всех принципиальных разногласиях в подходах России и США к оценкам сирийского кризиса".

Однако, по его словам, "реакция со стороны американских и западных партнеров оказалась весьма сдержанной".

Россия же, по словам Путина, все еще готова сотрудничать с США. "Мы готовы взаимодействовать с Вашингтоном, несмотря на то, что их действия в Сирии осуществляются в нарушение международного права - нет ни соответствующей резолюции Совета Безопасности ООН, ни обращения сирийского руководства", - сказал он.

Источник →

наверх