На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Досидит ли правительство России до Нового Года?

Реформы.

Досидит ли правительство России до Нового Года?

Существует вероятность, что нынешнее правительство России не досидит до Нового Года и будет распущено. Почему? Давайте разберемся.

То, что в пенсионной реформе нет никакой экономической целесообразности известно всем адекватным экономистам.

Нам говорят, что нет денег, а так ли это?

Если разобраться, то деньги есть: на квартиры, яхты и тд, у чиновников естественно. Они уменьшили трансферты из бюджета в пенсионный фонд, теперь они хотят обобрать население страны. Давайте посмотрим на вещи под другим углом. Для начала понизить зарплаты чиновникам, например тому же председателю пенсионного фонда, ну пусть до 50 тыс. в месяц. Это уже большая экономия. Следующим пунктом предлагаю сделать следующее: берется чиновник, и проверяется сколько он заплатил налогов со своих доходов, если оказывается меньше чем, то что он приобрел за год, то будь любезен, объясни откуда все эти богатства. Не можешь объяснить — конфискация в бюджет, а то у нас власть привыкла, если ты пробиваешься в чиновники то все — ты у кормушки, набивай карманы!

И народ совершенно резонно говорит: Если вы не уменьшаете себе зарплаты, не соизволите объясниться по поводу имеющегося у вас имущества, то значит деньги то есть.

Надеюсь, что Путин понимает, что это очень весомая "подстава" и не допустит реализации реформ. Возможно он и разгонит правительство.

Нужно менять не только правительство, но и всю нашу экономическую формацию, чтобы перейти к экономике роста.

Естественно, что у экономики, которая практически не растет не будет и денег ни на что, тем более на повышение благосостояния своего населения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх