На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

286 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ
    Бред для хохлов и детей младшего, дошкольного возраста. Это, возможно и дорогая, но бесполезная игрушка, мало на что ...Этот военный дрон...

ЛНР приступила к отводу танков от линии соприкосновения

10:23, 3 октября 2015

ЛНР приступила к отводу танков от линии соприкосновения

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Народная милиция самопровозглашенной ЛНР приступила к отводу танков от линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщает Луганский информационный центр в субботу, 3 октября. Как отмечается, колонна боевых машин начала движение к новому месту дислокации.

Президент Украины Петр Порошенко 2 октября в Париже по итогам переговоров лидеров стран «нормандской четверки» пообещал начать отвод украинского вооружения калибром менее 100 миллиметров.

Представитель администрации президента Украины по вопросам антитеррористической операции (АТО, так в Киеве называют боевые действия в Донбассе) Андрей Лысенко 1 октября заявил, что подписание соглашения об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров является одним из наиболее важных шагов, которые приближают Украину к концу войны.

Материалы по теме

03:32 Сегодня

Увидеть Париж и улететь

Чем закончились пятичасовые переговоры «нормандской четверки»

Согласно документу, парафированному участниками контактной группы в Минске 29 сентября, вооружение должно быть отведено на 15 километров в два этапа. Первый должен начаться через двое суток и занять 15 дней, второй — 24 дня. Указывалось, что соглашение вступит в силу после его подписания главами ДНР и ЛНР. 30 сентября свои подписи под соглашением поставили руководители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий соответственно.

Минские договоренности были достигнуты по итогам встречи лидеров стран — членов «нормандской четверки» (Украина, Россия, Германия, Франция) в феврале 2015 года.

Документ предусматривает установление режима прекращения огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, проведение конституционной реформы (со вступлением в силу к концу 2015-го новой конституции), законодательное закрепление особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, освобождение и обмен пленных на основе принципа «всех на всех».

Ссылка на первоисточник
наверх