
Contra Magazine: даже ядерное оружие в Европе не поможет Западу победить Россию
Германия по-прежнему размещает десятки ядерных вооружений США на своих территориях. Берлину также предлагается приобрести соответствующие самолеты для транспортировки этих ядерных бомб, что является сомнительной идеей.
Об этом говорится в публикации австрийского издания Contra Magazine, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».Обозреватель австрийского издания Марко Майер напоминает, что на сегодняшний день в Германии находятся десятки ядерных вооружений Соединенных Штатов. ФРГ также рекомендуется приобрести соответствующую авиацию, которая предназначена для транспортировки этих ракет.
«Трансатлантисты и ненавистники России в ХДС и СвДП критикуют растущие требования вывести американское ядерное оружие из Германии», – говорится в публикации.
Марко Майер пишет: устарелый потенциал ядерной угрозы для России сохраняется в ФРГ, что стало ненужным после распада Восточного блока, а с точки зрения военной стратегии совершенно бессмысленно доставлять классические атомные бомбы самолетом.
В чрезвычайной ситуации, если трансатлантический военный альянс НАТО объявит войну России, фактические и предполагаемые места хранения ядерного оружия США на территории Европы будут первыми целями контратаки российских военных. Обозреватель австрийского издания считает, что прежде чем их можно будет вывести из бункеров, загрузить на транспортный самолет и поднять в воздух, вся эта область уже станет руинами после атаки Кремля.
Таким образом приобретенные самолеты окажутся ненужными, так как перевозить будет нечего.«И даже если бы германские и американские вооруженные силы смогли поднять атомные бомбы в воздух – кто-нибудь действительно верит, что они пройдут ПВО России?» – задается вопросом Марко Майер.
Однако ненавистники России в ХДС и СвДП цепляются за ядерное оружие США в Германии и критикуют ведущих политиков СДПГ за их требования вывести это оружие.
Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что, по мнению обозревателей австрийского издания Contra Magazine, Россия помогает Пентагону тратить деньги американских налогоплательщиков.
Автор: Сергей Матвеев
Свежие комментарии