На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

На Марс уже в этом месяце! США, Китай и ОАЭ отправят свои отдельные миссии в июле

На Марс уже в этом месяце! США, Китай и ОАЭ отправят свои отдельные миссии в июле

Новая, космическая, тройная

Целый ряд космических агентств из разных стран мира стремятся максимально извлечь текущую выгоду из-за удачного соотношения планет в Солнечной системе, в следствие чего они приступают к полетам на Марс.

По данным The Hill, каждая из стран - США, Китай и Объединенные Арабские Эмираты - планируют отправить свои космические корабли на Красную планету в течение этого месяца, поскольку выравнивание положения двух планет облегчает полет на Марс. Или, по крайней мере, облегчает настолько, что такой запуск можно произвести в принципе.

Далекие планы

The Hill говорит, что в основе такого стремления к полету на Марс лежат различные политические, научные и экономические мотивы каждого из трех космических агентств, отправляющихся на Марс в этом месяце.

При том, что основные задачи всех трех миссий нацелены на сбор ценных научных данных, которые могут привести к далеко идущим открытиям, The Hill утверждает, что Китай при этом надеется закрепить свою роль в качестве основного космического игрока, и что ОАЭ переживает необходимость экономического перехода от ископаемого топлива к новому укладу, основанному на развитии науки и техники.

Разные подходы

По данным The Hill, в миссии ОАЭ будет задействован орбитальный аппарат под названием Hope ("Надежда"), который будет заниматься изучением атмосферы Марса на протяжении не менее двух лет.

А вот США и Китай намерены непосредственно высаживать свои марсоходы, Perseverance и Tianwen-1 соответственно, на поверхность Красной планеты, которые смогут перемещаться по ней, отыскивая и собирая образцы для п

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх