На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Как живут в Чечне? В Москве такого нет

Как живут в Чечне? В Москве такого нет

После приезда и заселения в Грозном мы пошли прогуляться по городу. Первым делом пошли на смотровую площадку в Грозный-сити, расположенную на 29 этаже. Там же находится и вертолетная площадка. Вид открывается на весь город, правда, охранники предупредили, что нельзя снимать на фото и видео резиденцию Кадырова. (Интересно, почему?)

Я обратил внимание, что на той стороне проспекта, по которому мы шли, в каждом здании аптека. Позже Магомед (наш гид) рассказал, что в Чечне есть такая фишка - исторически сложилось, что многие похожие организации арендуют помещения в одном месте. Так там есть "аптечная" улица,"шашлычная".

В Чечне не продают алкоголь и нет преступности.

В Чечне не продают алкоголь в магазинах, от слова совсем! Те кто уж прям сильно хочет выпить, едут в соседний Дагестан, там этого полно. Не пускают в республику сетевые магазины (пятерочки, магниты, ашаны и тд.), тем самым дают развиваться малому бизнесу. Так же в республике, со слов гида, практически нет преступности. Многие отставляют машины открытыми, когда уходят в магазин, ключи от квартир оставляют под ковриком, как в старые добрые. Многое на доверии основано. Даже когда мы съезжали из квартиры в Грозном, хозяйка сказала чтобы ключ положили в тумбочку, а дверь просто прикрыли.

После посещения смотровой, мы решили подкрепиться местной кухней. Сразу скажу - на любителя. Это жижиг-галнаш (галушки из теста в мясном бульоне), чепалгаш (лепешки с творогом и зеленым луком) и на десерт хингалш (лепешки из тонкого теста со сладкой тыквой внутри, ООЧЕНЬ вкусные) и чай (с молоком, маслом сливочным и специями). Всё советую попробовать, обязательно найдете что-нибудь свое.

Но самое красивое, ради чего стоит приехать в Чечню - это горы и горное озеро Казеной-Ам, о котором и расскажу в следующей статье.

Читайте так же Такого отношения к нам в Чечне мы не ожидали " →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх