На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Один из создателей Star Wars рассказал, чем Sputnik лучше американских СМИ

Американский художник Дэвид Рассел
© Sputnik / Андреа Кржель

Один из создателей Star Wars рассказал, чем Sputnik лучше американских СМИ

14:0623.09.2017

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости.

Американским СМИ больше нельзя верить: все, что говорится официально, нужно проверять и перепроверять, считает художник Дэвид Расселл, делавший раскадровки для шестого эпизода "Звездных войн", "Хроник Нарнии", "Пиратов Карибского моря" и многих других голливудских картин.

Расселл провел в Белграде мастер-класс для студентов и дал эксклюзивное интервью Sputnik Сербия.

"Sputnik мне особенно полезен, чтобы быть в курсе того, что происходит в Сирии, потому что на нем, как и на RT, больше полезной информации, чем в американских мейнстрим-СМИ", — сказал собеседник агентства.

По его словам, поколение "бэбибумеров" (дети, родившиеся в США в 1960-х) "пробуждается ото сна" и начинает с недоверием смотреть на американскую политику последних десятилетий.

"Я дитя шестидесятых, из поколения бэбибумеров. Мы изначально участвовали в различных политических мероприятиях, мы знали, что государство врет нам о войне во Вьетнаме. Мы знали, что наша страна участвовала в секретных и очень неприятных операциях по всему миру под предлогом национализма или продвижения демократии. Мы достаточно рано это поняли", — отметил Расселл.

Туда не смотри, сюда смотри

"Бэбибумеров" часто упрекают в том, что они променяли бунтарский дух на спокойную буржуазную жизнь, стали так называемыми яппи — конформистами. Расселл уверен, что большинство людей были такими изначально.

"Посмотрите, какими были политические вызовы — как остановить войну во Вьетнаме, как заставить американское правительство перестать убивать с помощью денег, которые оно получает от налогоплательщиков. <…> Но в протестах 60-х и 70-х участвовал лишь небольшой процент молодежи того времени. Огромное большинство, 80 или 90 процентов, охотно продолжило жить по-старому: они стали работниками, мужьями, верующими, потребителями, которые абсолютно слепы, когда речь идет о политической реальности", — считает художник.

Американские мейнстрим-СМИ, в свою очередь, пользуются инертностью масс и пытаются ими манипулировать. Например, медиа очень бы хотели, чтобы люди поверили в "глупость и недалекость" Трампа, тогда как на деле президент не так прост, добавил собеседник Sputnik.

"Трамп не какой-то странный, сумасшедший клоун. Он тот, кто смог коварным способом победить на президентских выборах. <…> Что в нем интересно, так это то, что ему удается продолжать удивлять американские политические структуры, и он, очевидно, этим наслаждается", — подчеркнул Дэвид Расселл.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх