Полиция Стамбула получила приказ сбивать вертолеты
АНКАРА, 18 июл — РИА Новости.
Начальник службы безопасности Стамбула отдал приказ сбивать без предупреждения вертолеты, в город переброшены 1,8 тысячи бойцов полицейского спецназа, сообщает агентство Anаdolu.
Спецназовцев направили в Стамбул из соседних провинций, они заняли все стратегически важные объекты и улицы. В город также переброшена спецтехника.
По данным источника агентства в полиции, начальник службы безопасности Стамбула приказал сбивать без предупреждения вертолеты с несанкционированным взлетом.
Меры безопасности в Стамбуле были усилены после спецоперации, во время которой в аэропорту Сабиха Гёкчен были задержаны 11 подозреваемых в организации путча.
Попытка военного переворота произошла в Турции в пятницу вечером. Силовики уже задержали более шести тысяч человек, среди них военные чины высшего и среднего звена.
По данным турецкого МИД, в результате попытки мятежа погибли 290 человек. В организации путча Анкара обвинила оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, который проживает в США.
О государственных переворотах и попытках переворотов в мире в 2013-2016 годах читайте в справке РИА Новости >>
РИА Новости http://ria.ru/world/20160718/1469328653.html#ixzz4EkD7ew66
Свежие комментарии