На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Завершился выпуск последних особей белух из "китовой тюрьмы"

 

Завершился выпуск последних особей белух из "китовой тюрьмы"

Завершился выпуск последних особей белух из "китовой тюрьмы"

11:50 10.11.2019

Завершился выпуск животных, ранее содержащихся в "китовой тюрьме" бухты Успения. Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии, на воле оказались более 30 особей белух.  

Операция по освобождению животных прошла успешно, передают источники. Белух начали выпускать еще 5 ноября, а сейчас появилась информация о завершении мероприятий. 

Известно, что некоторых животных планировалось отпустить еще вчера, однако все пришлось отменить из-за неблагоприятных погодных условий. В конечном итоге белух с судов "Зодиак" и "Профессор Кагановский" освободили лишь накануне — 9 ноября. 

Завершился выпуск последних особей белух из "китовой тюрьмы"

Специалистам пришлось сделать это как можно скорее, так как и в переназначенный день метеорологи спрогнозировали резкое ухудшение погоды — усиление ветра и ливень. 

В "китовой тюрьме" содержались 90 белух и 11 детенышей косаток, отмечает RT. В настоящее время рассматривается дело о жестоком обращении с животными и вывозе водных биологических ресурсов. Владельцами также планировалась продажа китов в океанариумы восточных стран. 

Автор: Руслан Кроликов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх