На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Камчатка планирует к 2025 году увеличить добычу золота более чем в два раза

6 ДЕК, 01:18

Камчатка планирует к 2025 году увеличить добычу золота более чем в два раза

По словам главы края, в регионе планируется добыть до 12 тыс. т золота в год
ТАСС, 6 декабря. Предприятия Камчатского края планируют увеличить добычу золота в регионе с нынешних 5,5 т в год до 12 т в 2025 году, заявил в интервью ТАСС губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Согласно данным за 2018 год, количество добытого золота в регионе составило 5,432 т.

"Планы у нас в этом направлении достаточно амбициозные: к 2025 году увеличить добычу золота до 12 т в год, количество трудоустроенных в отрасли - до 6 тыс. человек. С учетом планируемого объема инвестиций в горную промышленность на ближайшие годы - а это более 40 млрд рублей, - полагаю, что мы должны этой цели достигнуть", - сказал Илюхин.

Он отметил, что горная промышленность является сегодня одной из ведущих отраслей экономики Камчатского края. В 2018 году объем отгруженной продукции в части добычи полезных ископаемых составил более 18 млрд рублей, темпы роста отрасли с 2011 по 2018 годы - 199%, то есть за восемь лет достижения отрасли выросли в два раза.

"В крае активно осваиваются месторождения золота, платины, медно-никелевых руд, природного газа, работают крупные горнодобывающие компании, строятся рудники и создается соответствующая инфраструктура. По данным Минфина России, по итогам первого полугодия 2019 года Камчатский край занял 10 место в рейтинге субъектов Российской Федерации по производству золота", - сказал глава региона.

До 2025 года на Камчатке планируется завершить строительство нескольких новых горнодобывающих предприятий. Среди них - горно-обогатительное предприятие на золоторудном месторождении Кумроч мощностью до 500 тысяч тонн руды в год и горно-металлургический комбинат производительностью 600 тыс. т руды в год на Озерновском золоторудном месторождении. Также рассматривается возможность доразведки и введения в эксплуатацию золоторудных месторождений Родниковое и Мутновское.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх