На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

286 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ4 декабря, 5:19
    Бред для хохлов и детей младшего, дошкольного возраста. Это, возможно и дорогая, но бесполезная игрушка, мало на что ...Этот военный дрон...

Путин ратифицировал соглашение о сохранении и использовании биоресурсов Каспия

Путин ратифицировал соглашение о сохранении и использовании биоресурсов Каспия

Путин ратифицировал соглашение о сохранении и использовании биоресурсов Каспия

МОСКВА, 23 ноября. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о сохранении и рациональном использовании биоресурсов Каспийского моря. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

 

"Ратифицировать соглашение о сохранении и рациональном использовании биологических ресурсов Каспийского моря, подписанное в городе Астрахани 29 сентября 2014 года", — говорится в законе.
4 июня правительство внесло в Госдуму этот законопроект.

Сотрудничество прикаспийских государств в области сохранения и рационального использования водных биологических ресурсов Каспийского моря основано на протоколе заседания полномочных представителей прикаспийских государств от 23 декабря 1992 года, в соответствии с которым учреждена межведомственная комиссия по водным биоресурсам Каспийского моря. Эта комиссия – единственный действующий механизм по управлению водными биоресурсами Каспийского моря. 
 
29 сентября 2014 года в Астрахани представителями Азербайджанской Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан, Российской Федерации и Туркменистана подписано соглашение о сохранении и рациональном использовании водных биологических ресурсов Каспийского моря. В целях реализации соглашения создается комиссия по сохранению, рациональному использованию водных биологических ресурсов и управлению их совместными запасами.
 
Комиссия координирует деятельность по сохранению, воспроизводству, рациональному использованию совместных водных биологических ресурсов; ежегодно определяет общие допустимые уловы совместных водных биологических ресурсов и распределяет их на национальные квоты; устанавливает критерии распределения общего допустимого улова совместных водных биологических ресурсов на национальные квоты; регулирует промысел и сохранение совместных водных биологических ресурсов на основе ограничений промысла; утверждает правила рыболовства в отношении совместных водных биологических ресурсов; устанавливает экспортные квоты в отношении осетровых видов рыб и продукции из них.

 

Путин прибыл в Тегеран, где примет участие в газовом саммите и проведет ряд встреч


 
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/11/23/1464173.html?utm_source=to

Рекомендуем
Популярное
наверх