На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Украинский блогер раскрыл неудобную для Киева правду о водной блокаде Крыма

Украинский блогер раскрыл неудобную для Киева правду о водной блокаде Крыма
Украинский блогер раскрыл неудобную для Киева правду о водной блокаде Крыма
17Rising17/CC BY-SA 3.0 / wikipedia.org

Блогер Тамир Шейх, переехавший из Киева в Крым, показал, как восстанавливаются притоки реки Черная, которая питает главное водохранилище Севастополя. «ПолитРоссия» специально для своих читателей рассказывает о ситуации.

Украинские СМИ продолжают писать об успешной водной блокаде полуострова Крым. Судя по тому, как в Киеве представляют ситуацию, Крым находится на грани катастрофы. Однако реальность несколько иная. Действительно, перекрытие Киевом Северо-Крымского канала сказалось на положении вещей на полуострове, ситуацию также усугубило рекордно засушливое лето. Однако природа берет свое, и в Крыму последние дни наблюдаются интенсивные осадки: и снег, и дождь.

Тамир Шейх раскрыл неудобную для Киева правду: крымские водохранилища вновь начинают наполняться водой, причем она течет буквально из-под земли. Блогер побывал в горах и проехал по Байдарской долине (которую еще называют русской Швейцарией), чтобы показать своим подписчикам, как ситуация обстоит на самом деле. 

«У некоторых сторонников так называемой водной блокады Крыма сейчас, наверное, будет настроение портиться», – сыронизировал блогер.

Блогер заснял на видео реку Байдарку, ванночки молодости в Павловке, Черную реку и сообщил, что в большинстве русел, которые питают Чернореченское водохранилище, появилась вода, которая интенсивно начинает поступать в сам резервуар для хранения. Пока еще вода только прибывает, ее будет больше и больше из-за продолжающегося выпадения осадков.

«Очень красивое зрелище, как вода выходит прямо из-под земли. Просто как будто с камушков она бьет, и таким мощным, широким потоком она направляется к Чернореченскому водохранилищу», – рассказывает Тамир Шейх.

По прогнозам синоптиков, сильные осадки на полуострове продлятся еще как минимум неделю – и этого времени хватит, чтобы заполнить Чернореченское водохранилище наполовину. Еще несколько дождливых периодов помогут заполнить резервное хранилище воды целиком.

Тамир Шейх также сообщил, что полным ходом идут мероприятия по обеспечению водной безопасности Крыма. Власти модернизируют водохранилища и планируют построить в Крыму опреснительные установки.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что трюк России с этими опреснительными установками заставил Киев изрядно занервничать.

Автор: Оксана Волгина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх