На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Скворцова назвала преимущества российского лекарства от коронавируса

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

Скворцова назвала преимущества российского лекарства от коронавируса

 30 марта 2020, 23:41

Российский препарат «Мефлохин», разработанный для борьбы с COVID-19, является действенным и легко переносится. Об этом 30 марта сообщила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

Выход из изоляции: как в условиях карантина работают волонтеры
Число заявок от людей, попавших в сложную ситуацию в самоизоляции, за неделю превысило 5 тыс.

Она указала, что лекарство предназначается также для лечения малярии, но уже продемонстрировало выраженный противокоронавирусный эффект.

«Мефлохин» и гидрохлорид — аналоги обозначенных препаратов хина против малярии, но существенно меньшей токсичности, легко переносимы и с очень выраженным противокоронавирусным действием», – отметила она в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Скворцова пояснила, что даже в мизерных концентрациях — 10 ммоль на 1 л — препарат вызывает «полное ингибирование цитопатических эффектов в культуре ткани».

В настоящее время исследованием «Мефлохина» занимаются ФМБА и Институт микробиологии Минобороны.

28 марта была представлена схема лечения COVID-19 на основе «Мефлохина». Она была разработана на базе французского и китайского опыта лечения коронавируса.

Препарат уже оценил доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова. По ее мнению, лекарство поможет больным выиграть время, но вряд ли станет полной победой над коронавирусом.

коронавирус в России

К настоящему моменту в РФ выявлено 1836 случаев заражения COVID-19, скончались 17 пациентов.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх