
Российский флот поставил НАТО на место, перехватив корабли в Черном море
Российский флот поставил на место НАТО, заблокировав корабли Альянса в Черном море. Таким мнением поделился военный эксперт, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин.
Ранее стало известно, что российские военные корабли перехватили суда НАТО, которые приблизились к границе РФ в Черном море, пишет ФАН. Инцидент произошел во время проведения российским флотом командно-штабных учений "Кавказ-2020".
Дандыкин отметил, что ВМФ РФ своими действиями одновременно отработал противодействие кораблям условного противника и поставил на место силы НАТО.
"В этом году наши "партнеры" к нам зачастили — отправляют рекордное количество и кораблей, и самолетов. Принимает участие морская авиация ЧФ, воздушная армия, — учения знаковые, огромные. О них всех Россия оповестила и дала понять, что Черное море — это наша вотчина, и надо иметь это ввиду", — подчеркнул эксперт.
Автор: Аглая Чайковская
Свежие комментарии