На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

286 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ4 декабря, 5:19
    Бред для хохлов и детей младшего, дошкольного возраста. Это, возможно и дорогая, но бесполезная игрушка, мало на что ...Этот военный дрон...

Суд запретил ФИБА дисквалифицировать сборные за участие клубов в Евролиге

17:34, 4 июня 2016

Суд запретил ФИБА дисквалифицировать сборные за участие клубов в Евролиге

Фото: Marcos Brindicci / Reuters

Мюнхенский суд запретил Международной федерации баскетбола (ФИБА) и европейскому отделению организации (ФИБА Европа) дисквалифицировать сборные тех стран, чьи клубы принимают участие в Евролиге.

Их также лишили права накладывать санкции на эти коллективы, сообщает официальный сайт турнира.

Запрос в Мюнхенский окружной суд был отправлен организаторами Евролиги и Еврокубка — Euroleague Commercial Assets. Его поддержал также ряд европейских клубов, в том числе турецкий «Фенербахче», греческий «Олимпиакос», израильский «Маккаби» и испанский «Реал».

В начале мая ФИБА отказалась отменить санкции в отношении клубов и европейских национальных федераций. После этого президент Евролиги Жорди Бертомеу анонсировал судебное разбирательство с ФИБА.

20 марта европейское отделение Международной федерации баскетбола уведомило национальные федерации стран Европы о возможной дисквалификации сборных, при условии, что их клубы будут выступать в любых других соревнованиях, не проходящих под эгидой ФИБА. Российская федерация баскетбола (РФБ) незамедлительно потребовала от команд Единой лиги ВТБ отказаться от участия в Еврокубке.

В итоге в число предупрежденных и отстраненных от турниров под эгидой FIBA Europe, в том числе от Евробаскета-2017, вошли 16 мужских сборных. Причиной стало участие клубов этих стран в Евролиге, с которой FIBA Europe прекратило сотрудничество. Под дисквалификацию попали восемь команд, включая Россию.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх