На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Ирак начал подготовку к выводу иностранных войск из страны

Ирак начал подготовку к выводу иностранных войск из страны - фотоИрак начал подготовку к выводу иностранных войск из страны

Ирак начал подготовку к выводу иностранных войск из страны

Правительство Ирака подготовилось к началу вывода иностранных военных из страны. Одним из первых шагов стало ограничение наземного и воздушного передвижения для сил международной коалиции. Об этом заявил Абдель Керим Халф, занимающий пост представителя главнокомандующего вооруженными силами Ирака.

Халф подчеркнул, что солдаты и офицеры международной коалиции утратят право на перемещение по Ираку. Деятельность самой коалиции будет ограничена консультациями, тренировками военнослужащих и тому подобное.

Вместе с тем, Абдель Керим Халф акцентировал внимание на том, что всё это время американские военные проводили свои операции без согласования с Багдадом.

Ранее президент США Дональд Трамп отказался выводить войска из Ирака по требованию властей арабской страны. Он угрожает Багдаду санкциями и требует, чтобы он выплатил «миллиарды долларов», потраченные на строительство американской военной базы.

Обстановка на Ближнем Востоке обострилась после убийства генерала Касема Сулеймани, командовавшего спецподразделением «Аль-Кудс» иранского Корпуса стражей исламской революции. Ряд экспертов опасаются начала полномасштабной ирано-американской войны.

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх