На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ4 декабря, 5:19
    Бред для хохлов и детей младшего, дошкольного возраста. Это, возможно и дорогая, но бесполезная игрушка, мало на что ...Этот военный дрон...

Российский союзник вооружил Украину ударными беспилотниками

Беспилотник Bayraktar TB2

Российский союзник вооружил Украину ударными беспилотниками

Ударные турецкий беспилотники поступили в украинские вооруженные силы

В среду, 6 марта, на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, президент Петр Порошенко заявил, что в страну уже поступили турецкий ударные беспилотники Bayraktar TB2.

В ближайшее время будут начаты их испытания.

Порошенко подчеркнул, что о поставках этих дронов он договорился сам, находясь с визитом в Турции, и встречаясь с президентом Реджепом Эрдоганом. Украинский президент также напомнил, что уже в 2014 году ВСУ использовали полуавтоматические беспилотники.

В настоящее время, как напомнил Порошенко, в украинских вооруженных силах на вооружение приняты и закупаются также дроны отечественного производства. Это аппараты «Спектатор», «Фурия», «Лелека», «Fly Eye» и прочие. В 2019 году на вооружение будет взят дрон «Сокол».

Находясь во время официального визита в ноябре 2018 года в Турции, Петр Порошенко побывал на заводе компании "Baykar Makina". Эта компания – один из мировых лидеров, изготавливающих мощные беспилотные авиационные комплексы.

Госкомпания «Укрспецэкспорт» 12 января 2019 года подписала с турецкой компанией "Baykar Makina" контракт о приобретении у турецкой стороны ударных беспилотников Bayraktar TB2.
Подробнее на: http://avia.pro/news/rossiyskiy-soyuznik-vooruzhil-ukrainu-udarnymi-bespilotnikami

Рекомендуем
Популярное
наверх