
Канадцы раскритиковали США за поставки зараженного сальмонеллой лука
Лук, импортированный в Канаду из США, был отозван из продажи из-за сальмонеллы. Эта новость не обрадовала канадцев, они оказались злы и недовольны происходящим. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный материал об этой ситуации.
Канадское издание Sudbury сообщило, что красный, желтый, белый и сладкий желтый лук, выращенный компанией Thomson International Inс и импортированный из США, отзывается из продажи из-за обнаруженной сальмонеллы.
При этом зараженный продукт разошелся по всей стране: его продают в Альберте, Британской Колумбии, Манитобе, Северо-Западных территориях, Онтарио, Саскачеване и Юконе.
«Эти продукты также могут быть приобретены онлайн или через различные рестораны. Они могут продаваться оптом или в небольших упаковках, с этикеткой или без нее», – гласит предупреждение.
Непригодный в пищу овощ реализуют розничные торговцы, дистрибьюторы, он также мог попасть на кухни производителей предприятий общественного питания.
«Гостиницы, рестораны, кафетерии, больницы и дома престарелых не должны обслуживать, использовать или продавать отозванный продукт», – предупреждает Sudbury.
Канадцев, на чьи кухни попал зараженный лук, призвали выбросить подозрительный продукт или вернуть его в место покупки. Тем, кто почувствовал недомогание, советуют немедленно обратиться к врачу.
Авторы канадского издания напоминают, что пища, зараженная сальмонеллой, может не выглядеть испорченной, однако все равно таит угрозу для здоровья. Сальмонеллез особенно опасен для маленьких детей, беременных женщин, пожилых людей и тех, чья, иммунная система ослаблена.
В таком случае болезнь может иметь даже летальный исход.Канадцев эта новость не обрадовала. Читатели Sudbury приняли участие в опросе, в рамках которого им предлагалось оценить свои эмоции от этой новости. Ровно половина читателей – 50 % – отметили, что они злы. Еще 19 % почувствовали разочарование, 16 % – страх и 9 % – расстройство. Только 3 % читателей не беспокоятся из-за этой ситуации, и еще столько же оказались удивлены. Довольных этой новостью не нашлось.
Также жители Канады написали в комментариях, что их стране стоит и вовсе отказаться от импорта продукции из США.
«Канада должна выращивать больше собственных продуктов питания. Так много отзывов о еде из США, какие там растущие стандарты здоровья? Только в Онтарио есть 100 пустых полей, заставьте этих фермеров работать», – гласит одно из сообщений под статьей.
«Готовы ли вы платить более высокие цены из-за доставки на большие расстояния? Я знаю, что это так. Я предпочитаю поддерживать канадских фермеров и производителей и делаю это», – пишет другой комментатор.
Кроме того, жители Канады отметили, что отрасль сельского хозяйства в их стране испытывает трудности из-за недостатка рабочих.
«Я думаю, что самая большая проблема заключается в том, что недостаточно людей для сбора урожая, многие фрукты и овощи требуют ручного сбора.
Мексиканские временные рабочие не приезжают из-за ужасных условий, в которых им приходится жить на фермах, и отсутствия лечения в случае COVID-19. Канадцы вообще предпочитают не работать на сборе урожая... Идеальный шторм (идиома, означающая сумму различных неблагоприятных факторов, негативно влияющих на ситуацию – прим. ред.) Клубника сгнила в поле в этом году из-за отсутствия сборщиков», – сетует кто-то из неравнодушных.
«Нам нужно больше роботов. Люди были бы более склонны собирать урожай, если бы вы могли сидеть в кресле типа экскаватора под какой-нибудь тенью, и так могли бы перемещаться. Проблема решена», – нашел выход один из комментаторов.
Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Канада может лишиться миллиардов из-за сельского хозяйства России.
Автор: Оксана Волгина
Источник фото: PrtScr sudbury.com
Свежие комментарии