На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Моралес назвал ложью информацию о том, что в Боливии его якобы ждут "российские солдаты"

Моралес назвал ложью информацию о том, что в Боливии его якобы ждут "российские солдаты"

Экс-президент страны также заявил, что боливийский народ взывает о мире и диалоге

ТАСС, 21 ноября. Экс-президент Боливии Эво Моралес, получивший убежище в Мексике, назвал ложью сообщения о том, что на родине его ждут российские военные. Соответствующее заявление он сделал в четверг в Twitter.

"С помощью бесконечной лжи и обвинений нас пытаются уничтожить. Говорили, что я уже в Боливии, говорили, что российские солдаты находятся в моей стране [в ожидании] моего приезда. Теперь в рамках этой же кампании меня обвиняют [в преступлениях] с помощью монтажа. Боливийский народ взывает о мире и диалоге", - написал Моралес.

В среду глава МВД Боливии Артуро Мурильо сообщил, что в распоряжении властей имеется запись разговора Моралеса с одним из его сторонников, на которой бывший боливийский лидер давал советы о том, как взять в кольцо город Ла-Пас. Такие действия экс-президента министр расценил как "терроризм" и "преступление против человечности". Мурильо заявил, что правительство готовит "международный иск" против бывшего главы государства в связи с открывшейся информацией, не уточнив, в какую инстанцию он будет подан.

Моралес отрицает, что призывал к продовольственной блокаде городов, и называет запись смонтированной. "Беспокоиться о Международном уголовном суде следует [исполняющей обязанности президента Боливии Жанин] Аньес и Мурильо, которые совершили преступления против человечности, когда отдали приказ об убийстве моих братьев и сестер [имеются в виду сторонники политика, участвовавшие в манифестациях в его поддержку]", - добавил Моралес.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх