На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

В МИД ответили на сообщение о планах передать Украине задержанные корабли

В МИД ответили на сообщение о планах передать Украине задержанные корабли

Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что сделанное ранее предложение Киеву не теряло своей актуальности

Фото: Пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым / РИА Новости
В МИД России заявили, что передача Украине задержанных в ноябре прошлого года военных кораблей не связана с саммитом в «нормандском формате», который намечен на 9 декабря.

Там заявили, что в свое время Киеву было сделано предложение о возвращении кораблей под «гарантии их сохранности» как вещественных доказательств. «Все это время оно не теряло свою актуальность. Они это могут сделать в любой момент», — заявили во внешнеполитическом ведомстве агентству «Интерфакс».

Накануне «Коммерсантъ» со ссылкой на информированные источники сообщил, что в России принято принципиальное решение вернуть Украине катера «Никополь» и «Бердянск», а также буксир «Яны Капу». Сделать это планируется до начала «нормандского» саммита. Сейчас представители Минобороны и МИДов двух стран обсуждают время и место передачи кораблей.

При этом в Москве заявили, что изъятые оружие моряков и документация останутся в России в качестве вещественных доказательств.

Фотогалерея 
Задержанные корабли ВМС Украины в порту Керчи

Три украинских корабля были задержаны российскими пограничниками в ноябре 2018 года. В Москве это объяснили тем, что экипажи нарушили государственную границу, не согласовав проход через Керченский пролив. Украинских моряков обвинили в незаконном пересечении границы.

В мае Международный суд по морскому праву обязал Россию вернуть украинских моряков и корабли, задержанные в Керченском проливе. 7 сентября 24 военнослужащих вернулись в Киев в рамках двухстороннего обмена заключенными между Россией и Украиной.

Автор: Артем Филипенок
Подробнее на РБК:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх