На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Создатель кролика Роджера умер в Великобритании

Создатель кролика Роджера умер в Великобритании
Создатель кролика Роджера умер в Великобритании
Федеральное агентство новостей

Создатель кролика Роджера умер в Великобритании

Лондон, 17 августа. Создатель популярного мультипликационного героя кролика Роджера Ричард Уильямс скончался в Великобритании в возрасте 86 лет, пишет The Sun.

Известный режиссер-мультипликатор трижды получил престижную премию Оскар. Всемирная популярность к Уильямсу пришла в 1988 году после появления на экранах кролика Роджера и Джессики Рэббит.

Он также является создателем анимации титров двух частей «Розовой пантеры». Как отмечает британской издание, Уильямс родом из Канады, в 50-х годах его семья переехала в Соединенное Королевство.

Он умер 16 августа у себя дома. Ричард Уильямс писал книги и давал лекции для молодых мультипликаторов. В 2000 году вышел его учебник «Аниматор: Набор для выживания».

В ноябре 2018 года умер всемирно известный создатель супергероев вселенной Marvel Стэн Ли. Писатель скончался на 96-м году жизни в одной из клиник Голливуда.

Корпорации Marvel и Disney сошлись во мнении, что он был экстраординарным человеком, который оставил после себя огромное наследие.

Автор: Ирина Селезнева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх